Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 18.03.2012, 21:08
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,287
Репутация: 3028 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Пробовал читать Скирюка - когда первые книги про Жугу издавались. Не зацепило, а когда Геральта зачем-то приплел - вообще на фанфик похоже стало. Но статья в журнале нормальная вышла. Мне даже первые номера МФ припомнились.
Это "парадокс интеллигента". За редкими исключениями, все писатели в рассуждениях - умные люди и если не записные интеллигенты, то по крайней мере, люди со вкусом. Человек может писать "мэйнстрим" про поедание какашек или "детективы" в духе Донцовой, но при этом в блоге будет умно рассуждать про историю, литературу, живопись и пр., демонстрируя и образованность, и эрудицию. Что уж говорить о фантастах. Их интервью, их публицистика очень часто выглядят намного лучше, чем их же собственные художественные произведения. Обратное редкость.

Например, Олдей частенько тыкают носом в то, что они пишут статьи про то, как, мол, надо писать романы, но сами им не следуют и допускают ошибки, которые сами критикуют.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием