Цитата:
Сообщение от Robin Pack

Обратный пример, кстати. Обожает писать многотомные эпопеи. Рассказы пишет только для денег, когда издательство требует.
|
Сальваторе-то ? Судя по скорости и качеству, он и романы штампует исключительно ради денег. После первой трилогии о темном эльфе началась откровенная фэнтезийная банальщина. И вот тут я хотел бы заступиться за отечественного производителя - подобное чтиво наши графоманы штампуют ничуть не хуже. Каюсь, мне даже понравились несколько боевичков из серии S.T.A.L.K.E.R. Замечательный способ скоротать время.
Цитата:
Сообщение от Nityajev
У зарубежных писателей не одно поколение выросло на фентези. У них и бумов до фига было, со всякими ховно-романами и с шедеврами. В их литературе есть опыт, довольно обширный, в то время как у нас только в последнее двадцатилетие сформировалась фентези-культура как таковая.
|
Тут проблема такая же, как и с отечественным кинематографе. По своей колее продвигаются единицы, большинство же банально заимствуют миры, антураж, да что там, даже сюжеты (!) у признанных западных коллег. Как в опере - поют на разных языках, но элитарным считается именно итальянский.