Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 10.03.2012, 12:56
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Автор, пошла я было по тексту, "косяков" пособирать. Слушайте, ну их! Очень много надо собирать, поскольку очень много вещей вроде:
Цитата:
Наконец они подошли к залу. Помимо массивного камина и скудной обстановки в нем
Ясно, что камин является частью обстановки в зале, но так, как вы написали, получается, что в зале ничего нет, кроме скудо обставленного лавами камина.

В общем, это такой разбор имеет смысл в самостоятельном авторском исполнении.

Гораздо интереснее вопрос о деталях, позволяющих дать мир. Допустим, апокалипсис. Допустим, все коммуникации кончились как класс, их снесло вместе с частью земли. Кто-то - оказался в сельской местности, кто-то - допустим, в бывших научных городках или военных базах. Сколько сотен лет у вас общины развивались изолированно? Ясно, что тип их развития будет зависеть от сохранившихся ресурсов и того, кто попался в лидеры. Но вот кальки с классического средневековья, с архиепископами, капелланами, королями и баронами навряд ли получится?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием