Показать сообщение отдельно
  #305  
Старый 09.03.2012, 12:54
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Татьяна Россоньери, написания касаться не буду, благо в таком небольшом тексте не нашлось места грубым ошибкам.
Что по сути, то да, я понимаю, что задание - написать письмо неизвестной возлюбленной. Но в данном случае имеет место быь скорее дневниковая запись, чем дейтвительно послание. Герой, который пишет о некой особе, предполагая варианты развития её судьбы. Размышления в текстовом формате, понимаете? Письмо, как мне кажется, это несколько иное.
Впрочем, это не отменяет того факта, что каждый может иметь свою точку зрения.

Mutabor, окончание письма мне понравилось очень.
А вот начало, на мой взгляд, с сильные перегибом пафоса. Все эти Море Забвения, Вечность и песчинки, гонимые течением - всё слишком патетично, чтобы поверить. Прямо вижу, как парень, закусив кончик пера, сочиняет "что-нибудь этакое".

Может, я ошибаюсь, но о чувствах надо говорить проще. Не совсем прямолинейно, но без невероятных сравнений и эпитетов. Все оброты - от лукавого худжественого произведения, а самые искренние те, что сказаны простыми, всем понятными словами.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
Ответить с цитированием