The Cranberries
Roses (2012)

После почти одиннадцатилетнего перерыва The Cranberries решили тряхнуть стариной и еще раз взорвать сцену ирландским роком. У каждого из музыкантов за душой не один год практики, это уже не те стеснительные подростки, которые отворачивались от фотокамер на заре карьеры. Тем более, что после распада группы в 2001 году, каждый из них не сидел на месте, а так или иначе реализовал давно лелеемые планы. Долорес О’Риордан даже успела выпустить два студийника.
Фанаты затаили дыхание, в ожидании...
Вынужден разочаровать тех, кто ожидают от альбома пронзительного вокала Долорес, или же забойных гитарных проигрышей. Альбом напоминает любовную историю, в которой первые встречи наполнены новыми впечатлениями. Середина более спокойна и повествует об устоявшейся семейной жизни, ну и концовка - нет, не реквием, но светлая грусть по ушедшим временам.
Надо сказать, музыканты слишком увлеклись идейной концепцией, они так стремились подогнать песни под один тон, выстроить связные композиции, что совсем забыли о драйве, без которого Клюква- не Клюква вовсе. Плохо обстоит дело и с хитами. Из 11 композиций запоминаются только Tomorrow, Show Me и Roses.
Итог: The cranberries продолжила тенденцию пятого альбома и еще больше отклонилась к поп-року. Хочется надеяться, что альбом не станет таким же провальным, как их "Wake Up And Smell The Coffee".
Оценка 7\10