Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 26.02.2012, 13:53
Аватар для Мистер Ха
Коллективное виртуальное
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 668
Репутация: 27 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Вот Вы ради своего учителя пойдете на подлость?
Возможно. Потом у Феди было несколько мотивов
1) Ради учителя и друга
2) Нарушенное слово джентельмена и отвратительное поведение графа с девушками. Сейчас это смешно, а в 19 веке за это вызывали на дуэли. Предать бесчестного человека не считалось зазорным.
3) По простому русскому чувству справедливости - Райд помог графу избежать банкротства, т.е. он имеет право забрать хотя бы часть своего "дара", если граф не выполняет своих обязательств. Т.е. предательство в данном случае было не столько подлостью, сколько расплатой. Я тебя породил, я тебя и убью - вполне русский принцип. Долг платежом красен - тоже.

Кстати, Федя не рассчитывал на катастрофу, только на определенные проблемы у графа в финансовом плане. Максимум на разорение, от которого Райд его и так спас.


Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
В следующий раз, когда будете писать, продумайте более точно мотивации героев и второстепенных персонажей, и вопросы отпадут сами собой:)
Сложно писать реалистично, точно соблюдая сюжет сказки.
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж"
Ответить с цитированием