Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.02.2012, 17:30
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,940
Репутация: 1910 [+/-]
Мечи Храбрая сердцем \ Brave (2012)

Храбрая сердцем
Brave


год: 2012
страна: США
жанр: мультфильм, приключения, сказка, фентези

режиссер: Марк Эндрюс, Бренда Чэпман
сценарий: Бренда Чэпман, Ирен Меччи
продюсер: Кэтерин Сарафьян, Джон Лассетер
композитор: Патрик Дойл
монтаж: Николас С. Смит
премьера (мир) - 21 июня 2012
премьера (РФ) - 21 июня 2012
Студии: Pixar Animation Studios, Walt Disney Pictures
Скрытый текст - Синопсис:

Испокон веков мифы и легенды окутывают загадочной пеленой живописные отроги Шотландских гор. Искусной лучнице Мериде приходится выбирать свой путь в жизни самостоятельно, и однажды она отказывается следовать древним традициям королевства, бросая вызов могущественным шотландским кланам и их предводителям: нескладному лорду МакГаффину, угрюмому лорду Макинтошу и сварливому лорду Дингволлу. Неосторожные поступки Мериды грозят повергнуть королевство в хаос, и тогда она отправляется за советом к эксцентричной отшельнице, которая вместо помощи накладывает на Мериду опасное заклятье. Юной принцессе предстоит полагаться только на собственную храбрость, чтобы преодолеть могущественное волшебство и победить самого страшного зверя из тех, что водятся в горных долинах.

Скрытый текст - кадры:


Скрытый текст - трейлер:
Watch on YouTube


Мнение: очередное детище гигантов Pixar и Walt Disney поведает нам историю о эмансипированной деушке, которая нажила много недоброжелателей и в придачу подверглась чарам злой колдуньи. Как всегда, спасет ее прЫнц, а может лихой разбойник, или же просто обаятельный недотепа. Сюжет в таких историях давно делается по накатанному лекалу и зрители приходят семьями посмотреть на романтическую историю о вечных ценностях. Не знаю, в этом плане меня трудно удивить. Думается, мультфильм найдет золотую середину между картинами "Как приручить дракона" и "Рапунцель".
Но есть в мульте несколько особенностей. Во-первых, режиссер (не Эндрюс, снявший только блеклый "Вайолет" с Милой). Бренда Чэпман, матерый сценарист, подарила нам культовые вещи "Король Лев" и
"Красавица и чудовище", а также стабильный кассовый хит "Тачки". Согласитесь, возможно не все так плохо? Во-вторых, обещают несколько отсылок к братьям Гримм и Гансу Х. Андерсону. Выискивать их дополнительная изюминка для киномана.
У меня почему-то стойкое желание наречь рыжую красотку Боудиккой, у вас такого нет? Ну и последнее, локализованное название - в данном случае совсем не хочется плеваться, ведь тут кроется отсылка к еще одному кинохиту про шотландцев, хоть и наивно состряпанная.
С походом в кино не определился, но ознакомлюсь точно.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием