Показать сообщение отдельно
  #1809  
Старый 21.02.2012, 16:30
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 748 [+/-]
Ink
Смотрела позавчера, день переваривала, сегодня пересматривать собираюсь. Смотрела и думала - разве ж это фильм? Ведь не фильм же. Скорее, сон, со всеми его "перепрыгами" с уровня на уровень, со всей его приглушенностью красок и нелогичностью. И в то же время, для этого фильма характерно очень четкое разделение героев. Хорошие, плохие, посредине - люди. "Не плохие", как метко сказала одна из героинь (люблю все же человечий язык), т.е., могущие занять как ту, так и другую стороны. Что, знакомая история? До боли :) Собственно сюжет представляет из себя вполне себе нормальную сказку, разве что нечасто в сказках встретишь некоторые завихрения, но ведь это же сон.
Визуал просто сумасшедший по красоте. Я, конечно, человек впечатлительный в плане зрительного восприятия, но надеюсь, что здесь моя оценка хотя бы частично объективна.
Еще большему погружению в мир фильма способствует музыка, не скажу, что гениальная, но совершенно на своем месте каждую секунду. И немудрено, ведь режиссер и композитор - одно лицо.
Герои.. хм, герои - чУдные :) и чуднЫе. Все интересные, яркие, про каждого хочется узнать больше, чем позволяют рамки фильма. Честно, была убеждена, что это экранизация какой-то книги, а ведь в книгах всегда написано больше, чем показывают в кино. Поэтому испытала разочарование, узнав, что книги-основы никакой нету :(
Пошла пересматривать.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием