Цитата:
Информация полученная Дарелом, но не истинная.
А вот в последних всплывают очень интересные детали.
|
То что автор/ы решил/и поднять интерес к шоу, выкатив в последующих книгах несколько роялей, это конечно, интересно. Вот только и асиман и нихтвобле(особенно последней) посвящено достаточно времени в первой же книге. И Приложения не озаглавлены "корманный справочник пропагандиста клана N".
Цитата:
Если автор позиционирует в первой части мнение садовника об истории, а во второй мнение историка, какое мнение из этих двух более правдоподобно выглядит?
|
Поподробнее про позиционирование. В первой части куча миклошевских глав. В примечании текст про нихтвоблу - по сути компиляция слов и мыслей Бальзы. Но! Внезапно в другие кланы описывались не автором, а поработившим его мозг персонажем. Что это за тень на плетень?