Показать сообщение отдельно
  #623  
Старый 20.02.2012, 15:13
Аватар для Патриарх
Мастер слова
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 1,887
Репутация: 506 [+/-]
Сыграл в демку третьего «Mass Effect» и составил небольшое предварительное мнение.

Плюсы:
1) Красиво. Да, картинка ничуть не хуже «Mass Effect2», а даже и лучше.
2) Забавные диалоги между персонажами во время боя. Это вам не «Gears Of War», с комментариями героя вроде «всех убью, один останусь!»
3) А, знакомые все лица. Я даже успел слегка соскучиться.

Минусы:
1) Играл на ХВохе, и очень раздражало то, что бег и сигание за преграду делаются одной и той же кнопкой. Вот зашли к тебе в тыл ироды окаянные и стреляют в спину, а ты вместо того, чтобы убежать начинаешь цепляться за каждую преграду. Аж пинка герою дать хочется.
2) Локации делали не иначе как по линеечке. Шаг влево, шаг вправо – стена. (Одна видимость открытого мира). Это меня ещё во второй части огорчало.
3) Сюжет. Этой сценкой с убиением пассажиров, среди которых был ребенок, сценарист сразу же расписался в творческом бессилии. Надеюсь, основной сценарий не скатится к набору штампов.

Сомнения есть и серьезные, но будем надеяться, что в завершающей части трилогии разработчики всё-таки выложились по полной и не оставили кучи неразрешенных вопросов для какого-нибудь буржуинского DLC.
Ответить с цитированием