Показать сообщение отдельно
  #427  
Старый 11.02.2012, 21:03
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
С первого взгляда Зияд заметил в посёлке странное оживление. На улицах было заметно больше народу, чем обычно. Некоторые были явно не местными. Зияд пробарабанил "Тореадора" и свернул в маленькую улочку. Там он набил смс редактору, вкратце рассказав что роисходит, после чего взял пистолет и диктофон, надёжно спрятал их, и вылез из машины.
- Нечего болтаться в одиночку. Внимание привлекаю - подумал он.
- Интересно, сколько туда идти? - произнёс кто-то из небольшой компании приезжих, проходившей мимо.
- Недолго - встрял Зияд с почтительным видом. - Вы же имеете в виду то, для чего мы все здесь собрались, верно?
- Послужить великому Мокеле-Мбембе - большая честь для нас - все сделали руками какой-то странный жест. Зияд еле успел повторить за ними.
- Так вот, кто вы такие - подумал он. - Я же говорил Тарику, что здесь что-то есть. Вот вы ребята и приведёте меня к нему. Только не вздумайте спросить что-нибудь, я же засыплюсь - думал Зияд.
- Наконец пришло наше время - сказал он вслух. Культисты закивали.
__________________
- ...так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и... так оно и вышло.