Показать сообщение отдельно
  #585  
Старый 10.02.2012, 23:11
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
О, да, Котор прямо-таки один в один Масс!
Практически да

Цитата:
И moden warfaer и bf3 тоже один в один котор!
А ты хочешь сказать, что варфаер и бф3 - это один в один масс или где? ну, и там и там экшон. Масс слизан с варфы?

Цитата:
Можно сказать - механика - это не вся игра. Можно.
Это не можно, это факт -) Но указанные тобою отличия в бою не формируют механику, а формируют лишь малую ее часть. Я так же укажу на механику инвентаря, механику передвижений по локациям и между, и они будут идентичны.

Цитата:
И можно даже сказать ,что механика игры - это что-то такое умное и сложное, что система боя к ней не относится.
Относится, но не определяет полностью или даже почти полностью, как тебе кажется

Цитата:
Масс - это динамичная игра, Котор - с вечной автопаузой.
Что за ересь, в Массе есть пауза, Котор можно играть без нее.

Цитата:
Уверен, будет желание, весь котор можно разыграть прямо на столе, без всяких компьютеров. Возможно ли такое с Массом? Нет.
Не нет, а нельзя на столе с кубиками разыграть лишь бой из масса

Цитата:
Это абсолютно разные игры.
Нет, это одни из самых похожих серий игр, какие только были созданы. Кроме помянутых японских клонов.

Цитата:
Если в них есть сходство - ну, можно всегда найти какую-нибудь совсем уже древнюю РПг годово 80-х, и уверен, в ней будут основы для всех современных игр.
Будут, но в случае с Котором и Массом - это не основы, а действительное сходство в очень многих аспектах. В большинстве, если точнее

Цитата:
Масс - отличный кинобоевик.
Это левое определение. Кинематографичность биоварей началась именно с Котора. И та, и другая игра содержат в себе рпг элементы (котор больше, масс меньше), а отличаются только динамикой боя.

Цитата:
Даже явин джедай академия в сто раз лучше как боевик-экшн.
Тоже самое касается Масса. Как стрелялка он тут же сливается перед ближайшими Гирями войны. Потому что он не только стрелялка, а во многом еще диалоги, сторилайн, непеси, иллюзия выбора и т.д. Вот где он акценты ставит. И в этом смысле у него получается не очень. Но как боевик - тоже не очень, очевиднейшего конкурента я назвал.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием