Цитата:
Ну почему опустится сразу, по моему Зорич - писатель ищущий и экспериментирующий не может же он в одном ключе всю жизнь писать?
|
Конечно, не может. Его произведения достаточно разнообразны, и качество их тоже неодинаково. Есть взлёты, есть и падения. Например, "На корабле утро" -- неудачная вещь, но это именно Зорич.
Однако Зорич -- профессиональный писатель, в "Пилоты... -- книжки написанные не профессионалом, а начинающим любителем, чтобы не сказать "графоманом". Ко всему, они ещё и не содержат никаких стилистических элементов, характерных для всех остальных работ Зорича.
Вот в то, что Зорич может, достигнув профессионализма, мгновенно скатиться в откровенную халтуру -- вот этого точно быть не может.
Куда более вероятно, что участие Зорича в "Пилотах..." свелось к написанию синопсиса сюжета компьютерной игры, новеллизацией которой и стали пресловутые опусы К. Жукова.