Показать сообщение отдельно
  #94  
Старый 13.01.2012, 13:28
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
японская кухня - это как зафигачить кучу разного в один рисовый кубик, потом обмазать это зеленой горькой пастой и ломать палочками? Ни вкуса, ни цвета, ни запаха? (мой крусад в японскую кухню в московском исполнении).
Японская история - это очень смешно. Читается как "история одного города". Это комплимент.
Интересуюсь ли я японской культурой? Это сложный вопрос.
Мифология и сказки - очень скучные.
Японский взгляд на мир - это как дух Ямато - вроде бы есть, а если кто-то попробует объяснить что это за птица и с чем его едят - получается нургл.
Впринципе, этот пост - моя попытка ткнуть палкой в муравейник, а ожидаемый трофей - с вероятностью 98% дроп предмета "моя твоя не понимать", но я не оставляю попыток выдропать манускрипт "как мы видим японский взгляд на мир".
П.С. Ну лично я считаю, что японцы - простые деревенские ребята без особых заморочек, которым с революции мыли мозги национализмом, а потом с подписания и поныне -внедряли великую американскую культуру. И то, и то - не ново и не необычно, а потому и зверушка, получившаяся в результате - должна быть понятной и не следует рядить ее в мантии мистицизма.

И чтобы модератор в припадке благородной ярости, вскипающей как волна не снес мой пост:
Исходя из заголовка темы получается, что я скорее интересуюсь культурой Японии, чем люблю аниме и мангу. В смысле, интересоваться можно чем угодно - но вот "любить аниме и мангу" это полный бред (ну или мне не везет на мангу).

Последний раз редактировалось lolnoob; 13.01.2012 в 13:35.
Ответить с цитированием