Гарри оторвал Гермиону от раздумий о смысле жизни без фейерверков...
Цитата:
- Гермиона, пожалуйста, просто поверь. Все, как в тот раз. Влюбом случае, безопасность не помешает. Помоги, ведь ты мой друг- Гарри улыбнулся,- и лучший знаток заклинаний. И еще... Как прилетит Миртл, передай ей, пожалуйста, чтобы она прилетела ко мне, есть еще кое- что.
|
- О, ну конечно, о чём речь!
Пока Гермиона искала свою палочку в складках вечернего платья, (поверьте, там их было много) Гарри уже сам начал окутывать защитными чарами зал.
Найдя наконец палочку, Грейнждер пошла по периметру зала произнося "Протего тоталум", усиливая тем самым чары Гарри. Когда дело было в "шляпе", Гермиона увидела появившуюся Миртл и подошла к ней.
- Послушай, Миртл, Гарри просил меня передать тебе, что он хочет, чтобы ты подлетела к нему, чтобы он сказал тебе кое-что. Ох... Короче, у Гарри есть к тебе ещё одно поручение.