Посмотрел второй сезон телесериала
"Доктор Хаус" ("House, M.D."), выходивший с сентября 2005 года по май 2006 года.
С радостью могу заявить, что сериал пошёл в гору. Пошёл медленно, без особой спешки, но движение положительное, и это радует. Если в первом сезоне выдеяющейся из всех была только одна серия, то во втором навскидку сразу вспоминается по крайней мере четыре.
Одним из лучших, на мой взгляд, является сдвоенный эпизод "Euphoria" (тот, что про смеющегося полицейского). Серия имеет иной по структуре сюжет, чем остальные эпизоды "Доктора Хауса" - иными словами, она оригинальна. Но самое главное её достоинство - высочайший уровень напряжённости. И даже с учётом того, что вторая часть "Эйфории" вышла чуть слабее, это работа на пятёрку.
Вторым лучшим эпизодом сезона является "No Reason" - 24 серия, которая начинается с
покушения на Хауса. Эта предлагает другое развлечение - невиданную ранее в "Хаусе" майндфачность и мозговзрывность. Также на пятёрку.
В остальном же сериал изменился слабо, и "обычные" серии в нём соответствуют таким же в первом сезоне. То есть, всё так же добротно. Немного раздражала линия Хаус-Стэйси, но её, к счастью, довольно быстро закончили.
Итог: чуть больше разнообразия сделало сериал интереснее, но в целом это всё тот же "Хаус".
Оценка: 8,5