Показать сообщение отдельно
  #113  
Старый 27.11.2011, 17:21
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Я ушёл из гостиной последним, когда хозяин дома и участники нашего рискованного предприятия, за исключением д"Арона, разошлись по своим комнатам.
Вместо того, чтобы идти наверх, я попросил слуг открыть дверь ведущую в сад, прилегающий к дому, и простоял среди его деревьев минут пять, подставив обезображенное лицо под холодные струи дождя.
"Непогода всегда напоминала тебе родной север, не так ли, Арман?"
Вернувшись в свою комнату, и по дороге прихватив шарф, оставленный в гостиной, я обнаружил, что слуги выполнили мою просьбу - принесли мне таз с тёплой водой и бадейку с холодной. Устроив себе некоторое подобие "контрастного" купания, я вытерся, оделся, и "сгребя" с сундука один из моих пистолетов, и достав из сумки с вещами второй, сел их чистить. И лишь когда оружие было приведено в соответствующий вид, и были прочитаны пара десятков страниц «De Surgery», я лёг спать, положив палаш рядом с собой, под левую руку, так, как привык держать его во время своих походов прошедших лет.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)