Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 26.11.2011, 14:51
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,192
Репутация: 1015 [+/-]
Зеленый Фонарь / Green Lantern (2011)

Скрытый текст - Общая информация:
Год: 2011
Страна: США
Жанр: Кинокомикс
Слоган: «Во тьме ночной, при свете дня...»
Бюджет: $200 000 000
Сборы: $220 000 000

Основан на одноименном комиксе компании DC Comics.

Скрытый текст - Содатели и исполнители:
Режиссер: Мартин Кэмпбелл
Сценаристы: Грег Берланти, Майкл Грин и Марк Гуггенхайм
Продюсеры: Грег Берланти, Дональд Де Лайн и Херб Гейнс

В главных ролях: Райан Рейнольдс, Блейк Лайвли, Питер Сарсгаард, Марк Стронг, Анджела Бассетт, Тим Роббинс

Скрытый текст - Сюжет:
Во Вселенной, столь же бесконечной, сколь и загадочной, многие века существовал отряд воинов, обладающих огромной силой. Защитники мира и справедливости, их называют Корпус Зеленых Фонарей. Братство воинов, поклявшихся защищать межгалактический закон, где каждый из них носит кольцо, дарующее ему сверхспособности. Но когда новый враг по имени Параллакс угрожает нарушить равновесие во Вселенной, их судьба и судьба Земли оказывается в руках новобранца, первого человека в истории отряда — Хэла Джордана.

Хэл — дерзкий и талантливый летчик-испытатель, но Зеленые Фонари не испытывают доверия и уважения к человечеству, ведь людям до этого ни разу не удалось обуздать безграничную силу кольца. Но Хэл — как недостающий кусочек мозаики, и вместе с решимостью и силой воли он обладает тем, чего не было ни у одного звездного воителя, — человечностью. Если при поддержке напарника и подруги детства Кэрол Феррис (Блейк Лайвли) Хэл сможет быстро научиться управлять мощью кольца и найдет мужество преодолеть свои страхи, он сможет не только доказать, что он является ключом к победе над Параллаксом… но и станет величайшим Зеленым Фонарем из всех.

by Kinopoisk.ru



Фильм получился детским. Напоминает старые добрые фильмы про супергероев, главной аудиторией которых являлись школьники.
Вообще, экранизации комиксов DC в последнее время радуют. И нолановские "Бэтмены" и суровые "Хранители". "Зеленый фонарь" явно не стоит с ними на одной ступени, но неплохо играющий Рейнольдс и любовь к детским мультсериалам о "Лиге справедливости" сделали свое дело. Фильм понравился.
Ответить с цитированием