
11.10.2011, 08:19
|
 |
Evil candy
|
|
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
|
|
Наконец решили кто будет играть Игритт
Скрытый текст - Новость: В этой новости о кастинге ни одному изданию не удалось удержаться от цитирования коронной фразы Игритт. Мы тоже не откажем себе в этом удовольствии. Итак, рыжеволосую девушку из одичалых, которую Джон Сноу (Кит Харингтон) встречает за Стеной, сыграет актриса Роуз Лесли (Rose Leslie), сообщает EW. Весной, когда у исполнителя роли Джона спросили, чего он больше всего ждет от второго сезона, тот сказал следующее:
Я жду сюжетную линию с Игритт. Его внимание сосредоточено на ней во второй книге, и будет интересно сыграть это, учитывая его представления о чести и общее смятение чувств. «Ты ничего не знаешь, Джон Сноу» — отличная фраза.
Роуз Лесли — начинающая шотландская актриса 1987 года рождения, лишь три года назад закончившая престижную Лондонскую театральную академию LAMDA. С тех пор она успела получить Шотландскую премию БАФТА в номинации, вручаемой юным дарованиям, за роль в телевизионном фильме New Town, а также сыграла в пьесе Bedlam, которая с успехом шла в знаменитом театре Глобус. Следующей ступенью в ее карьере стало участие в известном британском сериале Downton Abbey. Впереди — большой успех в «Игре престолов». Ну, нам так кажется. Роль горничной в Downton Abbey, может быть, и не полная противоположность вольной бунтарке из-за Стены, но во всяком случае Лесли не следует одному стереотипу на съемках. Кстати, за время съемок в этом сериале Роуз напрактиковалась в северном акценте, что пригодится ей для роли Игритт. Среди прочих навыков юной актрисы — сценические поединки.
В книге Игритт описана как не слишком красивая девушка: «Лицо у нее по-крестьянски круглое, нос вздернутый, зубы кривоваты, глаза слишком широко поставлены» (как тут не вспомнить скетчи spoonybards!). Зато у нее рыжие волосы, которые высоко ценятся среди одичалых: «О рыжих здесь говорили, что их поцеловал огонь, и верили, что им сопутствует счастье». Кажется, по внешности выбор актрисы сделан почти идеально (зубам кривизну, если что, добавить несложно). Кит и Роуз — ровесники, тогда как в книге бо́льшая опытность Игритт несколько раз обыгрывается, но во всяком случае Лесли выглядит взрослой, в отличие от той же Ханны Мюррей.
Ах да, коронная фраза: «Пусть Призрак поспит сегодня где-нибудь в другом месте, Джон Сноу».
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
|