Показать сообщение отдельно
  #696  
Старый 30.08.2011, 13:00
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Люблю фразы Раневской (или те, которые приписываются ей, кто знает?). Всегда точно. Всегда безжалостно. Постаралась выбрать наиболее "приличные", но, боюсь, что все равно получилось много.
Скрытый текст - итак:
  • Думайте и говорите обо мне, что пожелаете.Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
  • Душа не жопа — высраться не может.
  • Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
  • Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник! Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник! Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник! И вообще — если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!
  • Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
  • Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?
  • Животных, которых мало, занесли в Красную книгу, а которых много — в Книгу о вкусной и здоровой пище.
  • Когда у попрыгуньи болят ноги, она прыгает сидя.
  • Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.
  • Настоящий мужчина — это мужчина, который точно помнит день рождения женщины и никогда не знает, сколько ей лет. Мужчина, который никогда не помнит дня рождения женщины, но точно знает, сколько ей лет — это её муж.
  • Оптимизм — это недостаток информации.
  • — Почему женщины так много времени и средств уделяют своему внешнему виду, а не развитию интеллекта?
  • — Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем умных.
  • Почему все дуры такие женщины?
  • Проклятый девятнадцатый век, проклятое воспитание: не могу стоять, когда мужчины сидят.
  • Союз глупого мужчины и глупой женщины порождает мать-героиню. Союз глупой женщины и умного мужчины порождает мать-одиночку. Союз умной женщины и глупого мужчины порождает обычную семью. Союз умного мужчины и умной женщины порождает лёгкий флирт.
  • Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
  • У меня хватило ума прожить жизнь глупо.
  • Четвёртый раз смотрю этот фильм и должна вам сказать, что сегодня актёры играли как никогда.
  • -Я теперь понимаю почему презервативы белого цвета! Говорят, белое полнит...

Ответить с цитированием