Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 21.08.2011, 20:06
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Неожиданные помощники.

Как только люк за подвыпившим добровольцем захлопнулся в машинное отделение зашли ещё три добровольца. Ими оказались, животноводы – молодой паренёк, и мужчина с женщиной лет сорока. Они предложили свои услуги, в качестве слесарей.
- Мы кой в чом кумекаем. В смысле механики. Мож, чем помочь? - проговорил мужчина и покосился на мёртвого стюарда.
- Бандит, - коротко объяснил капитан, кивнул на порезанные шланги, и окинул взглядом новых добровольцев.
Крепкий паренёк возможно мог бы подстраховать того мужчину, который отправился по наружной лесенке на верх «Фаэтона». Капитан предложил пареньку помочь в опасном предприятии, первому добровольцу, и тот не раздумывая согласился. Выдав ему на всякий случай страховочный ремень, о котором он вспомнил только сейчас, капитан помог выбраться пареньку наружу. Затем он обратился к оставшимся мужчине и женщине с инструкциями по ремонту в машинном отделении.
Парочка оказалась смекалистой. Видно, что они знали своё дело и умели владеть слесарным инструментом. Уже через минуту они приступили к замене шлангов, а капитан оттащив мёртвого стюарда в угол и прикрыв его брезентом, направился в рубку.
«Надо было выдать, тем двоим, которые отправились наверх, по парашюту, - приостановился было капитан, но затем, мотнув головой, двинулся дальше, - Лучше так. Будут думать не о спасении себя, у себя за спиной, а о спасении всего дирижабля. А парашюты в такую погоду…»
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 24.08.2011 в 17:12.