Показать сообщение отдельно
  #450  
Старый 09.08.2011, 21:29
Посетитель
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 41
Репутация: 10 [+/-]
На тему "наших" и "ваших" - да, на литфоруме вашего брата зовут именно "мирфовцами" :) Как сейчас помню - "в группе такой-то еще четверо мирфовцев, причем все из их Мастерской". Не знаю, где у вас тут Мастерская и с чем ее едят, но звучало жутковато. Одни креативщики после этого принялись суеверно креститься, другие - воинственно махать шашкой.
Как не наш и не ваш, а заезжий, могу заверить собравшихся, что критика здесь ничуть не отличается от критики там. Ни в худшую, ни в лучшую сторону. Отмеченные различия проистекают исключительно из масштаба. Там в котелке варятся и пять сотен авторов, и местная клика. Естественно, разброс критиков по категориям отвечает естественной пропорции "одна жемчужина на горсть бисера". Просто чем больше бисера, тем труднее искать жемчужины. А так - везде есть место и кукухам с петушками, и бестолковым буквоедам. Тут вспоминается знаменитая цитата: "Есть критики, пробавляющиеся претензиями к шрифту и опечаткам по неспособности к более серьёзной умственной работе".
Нигвен, Вы спрашивали, почему хвалят слабые тексты? Да по той же причине, по которой пишут слабые тексты. Никто и никогда не пошлет свой текст на конкурс, полагая его космическим шлаком. Между тем космического шлака на конкурсе выше крыши. Улавливаете, откуда ветер дует? :)