Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 05.08.2011, 09:07
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Обработка рассказов «Проекта 100» завершена:
- поступило 553 рассказа.
- преноминацию прошли 434 рассказа.
- преноминацию не прошли 115 рассказов.
- 4 рассказа были сняты авторами.

5 августа, после 18:00-19:00 по мск, на сайте появятся группы голосования. Информация о них будет разослана всем авторам уведомлениями по e-mail (в уведомлениях будут указаны сроки, правила, ссылки на группы и формы голосования для каждого автора).
Из-за небольшой задержки с преноминацией и формированием групп (рассказов было много), срок голосования первого тура будет продлён на два дня, до 19 августа (23:59:59 по МСК).

Деление на группы будет осуществляться по критерию e-mail. Всего будет 12 групп (от A до L), в каждой группе по ~40 рассказов.
Распределение по группам будет производиться следующим образом:
- рассказы будут сортированы по алфавиту (критерий e-mail);
- после сортировки, рассказы, стоящие в списке под номерами 1, 13, 25... попадут в группу A, рассказы под номерами 2, 14, 26... - в группу B, и так далее.

E-mail был выбран в качестве критерия для сортировки из-за ручной выкладки рассказов. Частое использование авторами псевдонимов и то, что все рассказы выкладывались из-под двух профилей, исключило возможность сортировки рассказов по именам авторов.

Авторы будут голосовать за группу, следующую за той, где находится их рассказ.
Примеры:
- если рассказ автора в группе C, то он голосует за группу D.
- если рассказы автора в группах E, F, то он голосует за G.
- если рассказы автора в группах G, H, I то он голосует за J.
- если рассказ(ы) автора в группе L, или K, L, или, J, K, L, то он голосует за группу A.
Также, мы разведём соавторов так, чтобы им не пришлось голосовать за группы, в которых есть их рассказы или рассказы их соавторов.

Так как количество групп будет больше пяти, то по правилам, во второй тур из каждой группы выйдет только шесть рассказов.
В связи с тем, что во втором туре будет 72 рассказа, срок голосования во втором туре будет увеличен на неделю. Возможно, будет изменено и число рассказов, включаемых в топ второго тура.

Немного по голосованию.
Не забывайте, что авторам нужно будет не просто выбрать шесть хороших рассказов, но и подробно(!!!) обосновать свой выбор.
Также не забывайте, что автор голосует только один раз, сколько бы псевдонимов он не завёл.
Рассказы не проголосовавших авторов будут дисквалифицироваться.

Все уведомления ушли. Если вы не получили письмо, значит оно или попало в "СПАМ", или вы при отправке рассказа указали неверный e-mail.

Всю информацию по группам и формы голосования можно найти на главной странице конкурсного сайта - http://litkreativ.ru/.

Группы и закреплённые за ними авторы - http://litkreativ.ru/index.php?m=news&n=175

Вопросы можно задать в Техветке - http://www.litforum.ru/index.php?showtopic=26268

Голосование первого тура открыто.

Желаю авторам удачи! :) Надеюсь, все будут играть честно, и нам не придётся никого дисквалифицировать.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 06.08.2011 в 17:15.