Кинг великий прозайк, я еще ни разу не встречал такого писателя который бы мог, так как Кинг, точно описать состояние человека вовремя стреса или за несколько минут до смерти. Помнити, как описываются ощущения Дейка в тот момент когда он падает под колеса автомобиля, или как Уолтер о' Мрак описывает бесканечность вселенных, и некчемность одних перед другими.
Почему-то здесь никто не упоминул сборники рассказов, мне помимо романов, ещё очень нравятся рассказы Кинга, последний сборник "Всё предельно" мне очень понравился, а как вам? Меня поражает способность Кинг в маленький рассказ впихнуть такой глубокий смысл, который многие авторы не могут помистить в огромные тома своих произведений. Вот пример тому "Перекладина" рассказ около восьми листиков занимает, но такое впечатление у меня оставил.
Мой любимые рассказы: "Я знаю чего ты хочешь", "Тот, кто хочет выжить", "Верхом на пули", кто еще не читал, как мне кажется много потерял.
__________________
Но другими глазами
Мертвые видят живых
И чтят по-другому святых.
Высушить одну слезу - больше доблести, чем пролить целое море крови.
|