Показать сообщение отдельно
  #841  
Старый 18.07.2011, 21:35
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5059 [+/-]
Пока Алиса копалась в рюкзаке, выискивая "нулификатор аномалий", Саймон снова отличился, словно и не его всего минуту назад просили НИЧЕГО ЗДЕСЬ НЕ ТРОГАТЬ! Ну почему, почему она не пошла в эту комнату в одиночестве?? Выражение лица девушки стало совсем уж зверским, но страх просто парализовал ее на мгновенье и крик застрял в горле.
Червонная Королева мгновенно оценила обстановку, сделала несколько шагов вперед и отвела руку своего подданного от змеи:
Цитата:
Сообщение от ЧК Посмотреть сообщение
- Не надо, Саймон. Кажется, есть другой вариант решения этой проблемы.
И выжидательно посмотрела на Алису.
Девушка медленно выдохнула через сжатые зубы. При всех трениях и недопониманиях, при всех маниях и недостатках Королева всё же была неординарной личностью и Алиса ее уважала. Уважала именно за умение хоть иногда отказаться от своих привычек и просто повести себя по-человечески, а не по-королевски.
- Спасибо, ваше величество. Действительно, есть другой вариант. Только я вас очень, ОЧЕНЬ прошу, попросите вашего подданного отойти обратно к двери и ничего здесь не трогать. Вы же знаете, это не каприз, это острая необходимость.
Наконец, Алиса извлекла из рюкзака устройство и показала ЧК.
- Это "нулификатор аномалий", мне передал его Бармаглот... посмертно.
Алиса запнулась, вспомнив тело под простыней, но потом продолжила:
- Устройство создаст вокруг себя поле, экранирующее излучение комплекса. Любой артефакт превратится в то, чем был до катастрофы, любая мутация и способность сойдут на нет. Радиус действия - 8 метров. Заряда должно хватит на 10 минут и после включения его нельзя будет выключить.
После этого девушка приложила пальцы к выемкам. Прибор загудел, распространяя видимые глазу волны. Осторожно приблизившись, Алиса прикрепила устройство на туловище змеи. Через пару секунд змея стала плоской и прозрачной, словно картинка из-под которой просвечивала приборная панель, а затем и вовсе исчезла. Панель обрела исходный вид.
Алиса, не раздумывая приложила ладонь к сканеру. Пробежала светящаяся полоса и палец уколола знакомая боль. Сканер запустил анализ полученной генетической информации.
Девушка с замиранием сердца ожидала результатов. А вдруг здесь что-то пойдет не так? Когда до финала всего один шаг...
Но, сканер мигнул и переключился на зеленый. Щелкнув, разблокировалась крышка, запирающая кнопку.
Дрожащими пальцами Алиса откинула крышку, легонько прикоснулась к кнопке, а потом обернулась к спутникам.
- Ну вот и всё... У нас есть минутка, после которой всё изменится. Может, кто-то что-то хочет сказать?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 18.07.2011 в 21:47.