Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.02.2007, 13:26
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Стрелка Профессионал / Professionnel (1981)


год 1981
страна Франция
оригинал Professionnel, Le
слоган -
режиссер Жорж Лотнер
сценарий Патрик Александр, Мишель Одиард, Жорж Лотнер
продюсер Ален Бельмондо, Georges Dancigers, Alexandre Mnouchkine
оператор Henri Decaë
композитор Эннио Морриконе
жанр триллер, боевик
премьера (мир) 21 октября 1981
время 109 мин

В главных ролях:

Жан-Поль Бельмондо
Jean Desailly
Робер Оссейн
Michel Beaune
Сирил Клер
Жан-Луи Ричард
Sidiki Bakaba
Pierre Saintons
Marie-Christine Descouard
Bernard-Pierre Donnadieu

Убить президента африканской республики. Такое задание получил секретный агент (Жан-Поль Бельмондо). Внезапно политика изменилась и французское правительство сдает героя африканским властям. Сбежав с каторги, волк-одиночка возвращается на родину с одной целью: довести задание до конца. А чернокожий лидер как раз приезжает во Францию.

Один из моих самых любимых фильмов. Он заставляет о многом задуматся, о дружбе и долге, предательстве и справедливости. А великолепная игра Бельмондо и гениальная музыка Морриконе делают его незабываемым.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием