Показать сообщение отдельно
  #483  
Старый 07.07.2011, 22:23
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,287
Репутация: 3028 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
В моем случае речь идет о том, как автор отвечает на очень простой вопрос: "это было?"
Здесь существуют всего три возможных позиции. Да, нет и затрудняюсь ответить.
Согласись, это звучит как "Я знаю, как ответил бы автор". Кроме того, ты записал художественный реализм в "Затрудняюсь", хотя если автора спросить в лоб, он рассмеётся и ответит "Конечно, не было".
Более правильный вопрос - "могло ли такое произойти?" Ответ по "Мёртвым душам" - да, могло. Пусть не весь сюжет, но отдельные сцены из него разыгрываются по всей Империи каждый день, а типажи из книги населяют эту страну. Более того, у персонажей и событий возможны прототипы в реальности. "Сомнительного" - только их совпадение в рамках одной биографии.

Цитата:
Сообщение от Хомяк Посмотреть сообщение
есть такая планка, как средняя кинетическая энергия молекул. Как только ее достаточно, чтобы преодолеть силу тяжести планеты, наступает четкая граница атмосферы.
Однако это граница, придуманная людьми. Это как условиться "Лысым считается тот, у кого отсутствует более четверти волосяного покрова на голове". Ограничения, установленные условно, по соглашению. Таковы же и границы жанров.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием