Цитата:
Сообщение от MR. SANDMAN
Al Bundy, я конечно понимаю, что летом на юга тянет, но...
Каким образом "корни самого Конана уходят на юг" если он киммериец (сама Киммерия "страна гор и лесов" чуть южнее Нордхейма), потомок атлантов (из Атлантиды), потомок (дальний) Кулла-Атланта короля Валузии, при том факте, что все перечисленные географические объекты расположены в западном и северо-западном направлении?
А "Что он брюнет. Что он загорелый до этой, как ее, черноты" вообще напоминает историю про афроросича Ивана (Лукьяненко/Буркин "Остров Русь"), который пол жизни был уверен, что чёрный потому, что об печку испачкался.
|
Вот что опять пишет нам любимая википедия про корни Конана!
"One of his grandfathers, however, came from a southern tribe"
http://en.wikipedia.org/wiki/Conan_the_Barbarian
И это еще без учета того, что в вольной вселенной Говарда северяне никому не обязаны быть европиоидами, в смысле распределение групп географически не факт, что повторяет реальное. А название свое получили племена Конана от племен с южными корнями - киммерийцев.
Загар можно сравнивать с ожогом, это да, но никак не цвет волос. Ни Меллер, ни Арни не являются брюнетами, объективно. А Момоа является. Равно как и смуглым, что можно выдать за загар) А европиодность Конана - косвенная, основанная лишь на сопоставлении нашей и хайборийской географий, и того, что мегагерой пришел с севера. Но опять же, не забываем про его южного предка.