Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 02.02.2007, 21:40
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka
А почему такой вывод? Поясните, пожалуйста. Неужели такая продукция как комикс не находит в России своих читателей?
Всё очень просто.

Во-первых, никто не знает, как это продавать. В принципе, продать можно что угодно кому угодно. И лысому расчёску, и негру тональный крем. Но для этого нужны маркетинговые исследования, рекламные кампании и формирование рынка. Очень дорого и никаких гарантий, что хоть какие-то деньги получится потом отбить.

Во-вторых, комиксу - как средству развлечения - придётся конкурировать со всем спектром ныне доступных для молодёжи развлечений: компьютерные и видеоигры, интернет, видео, ... и так далее до традиционных кинематографа, музыки и книг. 15-20 лет назад эта ниша была частично свободна. Теперь в неё уже не вклиниться.

Поэтому прогноз в целом - отрицательный. По крайней мере я не надеюсь, что когда-нибудь в магазине я буду выбирать рисованную историю на русском языке из пары сотен вариантов.
Ответить с цитированием