Robert Johnson - "King of the Delta Blues Singers, Vol. II" (1970)
Начну с оговорки, что блюз, несмотря на свою плавность и прочие положительные качества, сложен оказался для обсуждения. Потому что это - блюз. Что-то плохое о нем сказать сложно.
В общем и целом, каким мы представляем блюз? Это афроамериканец, что поет про жаркую Луизиану и про любовь под аккомпанемант гитарный. Вот альбом Роберта Джонсона - это именно то. Чистый блюз чернокожего парня про любовь. Любовь во всех видах и особенностях. Чистый, ровный голос, да красивые гитарные переборы. Альбом очень спокойный и мелодичный. Единственное - его очень сложно отыскать.
А что еще сказать? Я не выделил какой-то одной песни из альбома - хороши все. И вообще, от альбома такое хорошее, домашнее послевкусие остается... Его бы слушать перед камином да с чем-нибудь горячим в руках. И с девушкой рядом. Да-да. Девушка рядом - обязательна.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
|