Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 24.04.2011, 20:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Оригинал нельзя считать хуже фильмов Нолана.
так-так... а как вообще расценить понятие "лучше"? если меряться оценками критиков и сборами (т.е. максимально объективно), то нолан на несколько голов выше, ага
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Он вторичен. Ремейки в большинстве случаев вторичны.
ну и что это за аргумент? а если двойную рокировку смотреть после отступников - то она вторична)) не аргумент. ремейки по вторичности с оригиналом не следует сравнивать. только с другими фильмами
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
это не ремейк, а экранизация комикса.
да по сути тоже самое. историзма может меньше, но та же культура того времени в оригинале подана лучше, так что уже сравнить как два одинаковых фильма можно
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Вот уж точно ни разу! Оригинал сильнее!
интересно чем? смыслом, мб, а качеством?
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Оригинал пожалуйста напишите.
ну я имел в виду день сурка))) ремейк идеи)) там в аннотации даже вроде сказано, или в слогане, что опирались на день сурка, типа день сурка по-шведски
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
тоже не назовешь ремейка. Или же вы подскажите оригинал?
гм, любой фильм про шерлока? они берут концепцию, а это главное
конечно, можно снять фильм про тонущий корабль "Тектоник" с тем же сюжетом как в "Титанике", и это конечно же не будет ремейком))
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Прошу уточнения
да там целая цепочка фильмов про мумий. как это может быть не ремейком? они снимали старые сюжеты каждый раз, превнося что-то новое.

вообще, да, я там некоторые оригиналы не видел, но уверен что современные лучше по множеству факторов, которым старым картинам просто невозможно тягаться. а ещё часть - ремейки концепции. у вас странные претензии - если фильм не дословно копирует оригинал, значит не ремейк. это, имхо, ошибочная позиция. для чего тогда вообще снимать ремейк? ремейк делают для того, чтобы оживить оригинальную концепцию, и заодно привнести что-то новое (каждый режиссёр берущийся за ремейк, кроме разве что ситуации с забавными играми, пытается что-то новое внести, может мелочь, а может и крупную рыбешку).
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
у Тарантино скорее отсылки, нежели ремейки.
слишком всё похоже, и чаще это просто собрание всех ключевых идей из тех фильмов, но другие диалоги, думаю, это ремейки
Ответить с цитированием