Отсморел по 2 серии новых сериалов - Борджиа и Камелот.
Борджиа - были опасения, что будет нудятина вроде Тюдоров или трэш вроде Спартака (благо тема способствует). Благо не оправдались. Чезаре и Родриго вполне себе зажигают, как и убийца Миколетто, а количество персей и артериальной жидкости вполне себе на уровне.
Камелот - 101 интерпритация легенд о рыцарях Круглого стола и полукроглого застолья. Не такая ахинея как Мерлин, но авторов местами тоже занесло. Мерлин выглядит как заправский уголовник (магия к счастью у него вполне каноническая - предвиденье и видения, а не метание фаерболов), а Моргана ложиться под Марка Антония, пардон, Лота, и общается с каким-то не то духом, не то оборотнем. Хотя такой отход от шаблонов смотриться вполне ничего. Ну да посмотрим, что там дальше будет.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
|