Тема: The Elder Scrolls
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 25.02.2006, 13:24
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Восклицание The Elder Scrolls

The Elder Scrolls
Тамриэль


Скрытый текст - Карта:


Скрытый текст - Описание:
Цитата:
"Когда мы ПОНИМАЕМ события, что с нами происходят, события становятся историей. История – это понимание. В противном случае все мы просто глупые животные, которые пытаются убраться подальше от холода." – Хасфат Антаболис

Тамриэль, центр конфликта Света и Тьмы, имеет протяженную историческую линию. От Эры Заката, когда боги ходили по земле, и Меретийской Эры до Третьей Эры, времен правления славной Династии Септимов. Книга истории насчитывает в себе столько записей борьбы смертных… и бессмертных, столько великих свершений… и бесславных финалов.

Продолжительная Первая Эра в основном отмечена переходом влияния от эльфов к человеческим расам и зарождением наиболее сильных религий. Из событий разворачивающихся в центральной части Тамриэля, мы узнаем о борьбе человеческого рода, начиная от его несчастной рабской судьбы, вплоть до момента, когда люди смогли изгнать эльфийских хозяев с их земель. Сердце Лорхана в северо-восточной части континента искушает многих смертных, от двемеров до чимеров, даже людей. И сердце служит причиной ужасной войны и полного исчезновения одной из величайших рас.

Вторая Эра начинается после того, как Властитель Акавири прерывает последнюю династическую линию Сиродиила. Это также эра зарождения самых сильных фракций Тамриэля, Гильдия Магов и Темное Братство среди самых величайших в этот период истории. Эра оканчивается, когда Тайбер Септим, владеющий двемерским артефактом под названием Нумидиум, вновь успешно объединяет Тамриэль.

Третья Эра, которую некоторые называют самой славной эрой в истории Тамриэля, эра правления династии Септимов. Продолжительная династическая линия императоров Септимов в некоторых точках истории была близка к завершению. Некоторые из значимых событий эпохи – Война Красного Алмаза и долгое десятилетие правления предателя Ягара Тарна. Кроме того, Третья Эра отмечена восстановлением Нумидиума и возрождением величайшего генерала чимеров Неревара.



Не знаю, почему нет такой темы до сих пор, ведь мир, созданный Bethesda Softworks так огромен, интересен и загадочен...
Те, кто играл в Morrowind непременно с этим согласятся!

Подробнее об этом удивительном мире можно прочитать в статье, опубликованной в "Мире Фантастики".
Обсуждение игр, на которых базируется вселенная, происходит в темах раздела "Компьютерные игры"
The Elder Scrolls. Все игры серии

Последний раз редактировалось Aster; 17.11.2011 в 18:16. Причина: Изменения в другом разделе
Ответить с цитированием