Показать сообщение отдельно
  #454  
Старый 02.04.2011, 22:53
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,784
Репутация: 3238 [+/-]
Вечеринка начинается!))

Великий песочный замок Ляляйного королевства
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
- А, да... Свет... - Рассеянно подхватив утюг, сорвался с места в люк, помахав на прощанье братцам хвостиком...
Кролик пронёсся мимо Траляли, залетел под стол и нырнул в вентиляцию. Труляля, до этого стоящий на четвереньках и выглядывавший из под стола, даже сел на пятую точку.
Траляля: - Хвост у Белого К, как всегда, в отличие от хозяина, более вежлив. Ладно, хоть утюг прихватил. Увесистый аргумент иногда лучше, чем ноги, беспорядочно улепётывающие.
Труляля, вылезая из-под стола: - Пока-пока, хвостик! Передай кролику, что мы всегда рады его видеть!
Было не понятно, то ли Белый К находился в неадеквате, то ли хлебнул чего на кануне, но ясно было одно - его что-то беспокоило. Кажется, он намекал на предстоящую потасовку с непрошеными гостями. Труляля подошёл к брату и Алисе. Девушка, тем временем, уже выбрала себе средство защиты, и братья одобрили её выбор - удобная вещь эта клюшка, опробована на личном опыте.
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
- Ну вот опять он! - Алиса вздохнула и развела руками. - Ладно, Кролик у нас тип невоспитанный, но вы и без меня это знаете. Полезу за ним, пожалуй, а то не догоню ведь.
Девушка быстро и порывисто обняла обоих братьев.
- Спасибо вам за помощь! Думаю, мы еще встретимся.
Братья от такого жеста со стороны Алисы даже расчувствовались, что было им совершенно не свойственно.
Траляля, утирая скупую мужскую слезу: - Всегда пожалуйста! Не забывай, если тебе будет нужна помощь, только позови - и мы явимся.
Труляля, шмыгая носом: - Да, явимся, если свет дадут. В противном случае - доберёмся, по мере транспортных возможностей.
И девушка, проворно юркнув под стол, скрылась в вентиляции. Братья привинтили крышку люка обратно, чтобы непрошеные гости не смогли пробраться в вентиляционную шахту, и выбравшись из под стола стали убирать коллекцию обратно в сундук. Сковороду с длинной ручкой, обломок гардины и два шара для боулинга решили оставить, на всякий пожарный случай, а всё остальное отправилось на свои места. Акация, до этого периодически похихикивающая, вдруг смолкла. Братья чётко расслышали рычание и скрежет когтей.
Труляля, натягивая на себя хоккейный шлем с опущенным забралом и беря сковороду в руки: - Ну, что, гости не дорогие, заходите, не гостями будете!
Траляля, надевая мотоциклетный шлем, тоже с опущенным забралом, и беря в руки обломок гардины: - Ага, не гостями! Будете отбивными!
Шары для боулинга положили на шкаф - оттуда удобнее будет скидывать их на головы пришельцев.
В одной из внешних стен появилось отверстие, и в комнату ввалилась сначала одна собака-ящерица, а затем ещё несколько. Всего их оказалось пять.
Траляля, перепрыгнув через собако-ящера, огрел его по голове: - Что-то странное происходит с миром... Дракоманы стали нападать на жилища!
Труляля, треснув одну ящеро-собаку по морде: - Да, голод, видимо, не тётка, раз уж на такое отважились. Кстати, Тра, напомни заделать дыру в стене, а то сквозит.
"Погремушечка", не дожидаясь приглашения на вечеринку, начала петь прямо из кармана робы Траляли песню группы "Muse" с громким названием "Uprising", а братья продолжили веселье уже под аккомпанемент драгоценной подружки.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 05.04.2011 в 22:14. Причина: работа над ошибками :)