Показать сообщение отдельно
  #424  
Старый 31.03.2011, 21:51
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,785
Репутация: 3238 [+/-]
Великий песочный замок Ляляйного королевства
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
- Алиса обернулась к братьям, - Ребята, мне срочно нужно что-нибудь увесистое, что можно использовать в качестве оружия!
- Да, и ещё, у вас тут есть черный ход?
Братья на секунду задумались - что же такое дать Алисе в качестве оружия самозащиты?.. И идея тут же щёлкнула тумблером в головах близнецов.
Траляля: - Надо порыться в старом сундуке!
Труляля: - Да, там точно есть то, что нужно!
Скрывшись за кустами хихикающей акации, братья стали с шумом перетряхивать содержимое сундука. Порой, через кусты перелетали какие-то непонятные предметы, а акация начинала истерически хихикать. Через несколько минут близнецы вытащили на свет (если свет от банок со светящимися электрическими козявками можно было назвать светом) один старый чугунный и очень тяжёлый утюг, большущую сковороду с длинной ручкой, половину металлической гардины с литым набалдашником на конце, кованую кочергу, пару бильярдных шаров (наверно, для использования в качестве гранат), треснутую бейсбольную биту и, гордость их коллекции, металлическую клюшку для гольфа в форме фламинго - вещь хоть и лёгкая и изящная, но вполне прочная и болезненная (клюшку прихватизировали у Червонной королевы, когда ставили у неё в покоях "жучок" и пропажу которой она не заметила до сих пор).
Труляля, вываливая всё это на пол: - Вот! Выбирай, что сердцу мило!
Траляля, бросая рядом то, что принёс он: - И, что не будет сковывать движения.
И пока Алиса разглядывала коллекцию, братья залезли под стол и отвинтили от стены люк вентиляционной шахты.
Траляля, вылезая из-под стола: - Эта шахта выведет вас к канализационному люку.
Труляля, выглядывая из-под стола: - Только в канализации очень сыро и дурно пахнет, и там водятся хищники. Вам не нужно шуметь и, возможно, вы останетесь не замеченными.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось Lana Gor; 05.04.2011 в 22:05. Причина: работа над ошибками :)