Показать сообщение отдельно
  #408  
Старый 30.03.2011, 20:30
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Канализация

Валет самозабвенно читал. Тихий такой, мирный. Глазки пучит, губами шевелит. Так бы и любовалась.
Пострадавшая (ну кажется мне так!) от мужчин в прошлой жизни сестра горячо поддержала меня:
Цитата:
Сообщение от Белая Королева Посмотреть сообщение
Слабые, немощные, никакой надежды. Всё приходится делать самой и самой. Но проверить, что же это за слёзы, конечно, надо. Мало ли, как их можно использовать! Это было бы очень интересно.
Ну да, думаю, мы бы и ученым не доверили проводить анализ. Всё бы сделали сами, как раньше. Королева ведь гениальный ученый. И все ее выкрутасы с ключом и фонтанчиком можно списать на причуды гения. Мне ли ее осуждать, коль сама такая...
Мой призыв заделаться помощниками Алисы также не остался без внимания. Ох, какой бы я была удрученной, если бы это оказалось не так! Знаю себя и сильно подозреваю, что отказаться от идее стало бы выше моих сил. Если Королева чего хочет - "вынь и полож". Но сестра моя тоже истинная королева. Это в крови. Это в нашей натуре.
Цитата:
Сообщение от Белая Королева Посмотреть сообщение
Поиграем,- я рассмеялась, представив себе выражение лица Алисы, когда мы обе предложим свои услуги. Вот это будет отличный фокус!- Ещё как поиграем! В самом деле, мы просто не имеем права оставаться в стороне.
На правах временами экзальтированной особы я вместо слов разразилась горячими аплодисментами, местами переходящими в овации. Да, ради одного выражения лица девчонки игра стоила свеч!
Сестра остановила гавиала, покормила его (я деликатно отвернулась). Мы были на распутье
Цитата:
Сообщение от Белая Королева Посмотреть сообщение
Вот мы и в шлюзе. Куда дальше? К Герцогине или братьям?
.
- Ну, - начала я, и в этот момент что-то пребольно стукнулось мне о плечо. Послание с БО. От Саймона. Читая его я мрачнела, - послушай-ка:
Цитата:
"Ваше Величество, у Вас во дворце вырубили свет. А также возможно во всей СЧ. Бармаглот знает о вашем отсутствии. Ваш Джокер №1."
Мало того, что страна, как решето, все обо всем знают, так еще и свет вырубили. Наверное Чешир напился. И с чего это Саймон самопровозгласил себя первым Джокером? Ах да, это он и есть... Охренеть можно! Слушай, у тебя здесь вина не найдется? Красного? Все равно я не за рулем, а выпить надо. Обязательно... О чем ты до этого?.. А, да. Предлагаю к братьям. Там самое веселье.
Достало семечко БО (ох, что-то они быстро тают), нацарапала в темноте:
"Держи оборону. Возьми в теплице 00567 китайские фонарики - они светятся в темноте и размножаются лопанием. Лопнешь один - буду два. Для чертогов хватит. Бармаглота во дворец не пускать!!! Прими любые меря, если потребуется. Сейчас вернуться не могу. ЧК".
Ну, лети милое.
Так, что еще? Валет. Я решительно отобрала у него книгу:
- Отомри!

Последний раз редактировалось Леди N.; 04.04.2011 в 21:16.