Показать сообщение отдельно
  #390  
Старый 29.03.2011, 21:41
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Канализация

Цитата:
Сообщение от Белая Королева Посмотреть сообщение
Да, можем поговорить. Я всё слышала, хотя ты права, понять, что же именно сказал твоё подданный, очень сложно. Наверное, ты к нему больше привыкла
Хотела бы я ответить утвердительно. Но мой максимум - стойкий иммунитет. И потом мое сердце греет последнее средство: станет невмоготу, кликну Палача. Валет тоже помнит об этом виртуозе меча и топора (для благородных и нет), и это его сдерживает. Можно, конечно, и припугнуть иногда, но, если часто пугать, эффекта - ноль. Надо хоть раз отрубить.
Цитата:
Сообщение от Белая Королева Посмотреть сообщение
- Ты знаешь, Шляпник может собирать ракушки на берегу Солёного моря, а может – компроматы. Ценность у них будет примерно одна и та же. Пожалуй, у ракушек даже побольше, из них такие украшения можно делать. А что компроматы? Мы и так всё друг о друге знаем, а что не знаем, рано или поздно выясним. А слёзы… кто-то есть грибы, кто-то курит, а некоторые теперь будут слёзы пить. В нашем мире столько всего, что каплей больше – каплей меньше
Я кивала, наблюдая за пламенем факелов. Есть что-то атавистическое в этом любовании открытым огнем. Безумно красиво. Игра красок завораживает, огонь обжигает. В такие минуты начинаешь понимать мотыльков...
- Вот и я говорю, компромат - это ерунда. А что, Шляпник из ракушек украшения делает? То-то он как-то предлагал "оптимальные условия для оптовых покупателей", а я и внимания не обратила. А ведь раковины есть и красные... Прости, отвлеклась! А вот со слезами все-таки не все так просто. Нутром чую. Надо будет при возможности набрать склянку для анализов. И что это за плачущий рыцарь?!? Совсем мужики перевелись, зараза...
Стасик дернул плечиком на мои слова, и я погладила его по толстой шкуре: плыви спокойно, родной, это не про тебя.
Цитата:
Сообщение от Белая Королева Посмотреть сообщение
А вот про вспомоществования я не совсем поняла. Не пояснишь? Я тоже хочу над этим подумать!
Поскольку Валет, раскачивающийся вместе с книгой назад-вперед (о всевеликие мюмзики, чего ж я ему подсунула-то?), бессознательно бормотал себе под нос что-то, за что мог и схлопотать от моей сестры, если доведет до ключа, или от меня, если доведет до ручки, я стала говорить громче, пытаясь заглушить его слова:
- Алиса нуждается в поддержке и в помощи. Она будет искать ее везде. Но, согласись, никто не сможет реально ей помочь. Кое-что посоветовать, легенды истолковать, слух донести, ход тайный показать. Вроде кое-что, а на самом деле - пшик! Мы этот пшик и не заметим, слабовато для нас, ты согласна? Но что если МЫ предложим ей свою помощь? Нам не поверят, но и прогнать не смогут. А значит: ручки на пульсе, ситуация под контролем. Плюс мой Джокер № 2, да твой прибор!
Дорогая, это будет обалденно весело! Что скажешь? Поиграем?

Сама не замечая, я азартно расхаживало по широкой гавиальной спине, потирая жадный ручонки, которым уже не терпелось почувствовать пульс истории. Шипела я все громче и даже немного натрудила горло. Нет, ну почему бы не пользоваться говорильником всегда? Неужели склероз?..

Последний раз редактировалось Леди N.; 04.04.2011 в 21:15.