Тема: Драконы
Показать сообщение отдельно
  #352  
Старый 29.03.2011, 09:41
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 96
Репутация: 5 [+/-]
значит принимая во внимание большой объём мышц необходимый для приведения в действие длинных крыльев, вполне возможно предположить что практически всё тело дракона это-одни мышцы.
в таком случае объём внутренних полостей-желудка",огненной камеры" будет чрезвычайно мал, что вобщем-то объясняет необычайную прожорливость дракона сравнимую с птичьей. но, в тоже время ставит под сомнение эффективность "огнеметания". если дальность вполне может оказаться на "уровне" за счёт создания высокого давления, то объём и запас огнесмеси могут быть очень малы, скажем не более одного-двух "выстрелов".
тем самым для дракона остаётся выход -внезапных набегов.
голубиная почта как раз и сгодится оповестить население о "воздушной тревоге" и только. и ещё организовать меры для преследования. из деревни, села можно послать известие о нападении.
информация то будет постепенно накапливаться. если дракон обитает в одном месте. то и улетать он будет примерно в том-же направлении. к тому-же изучив географию страны можно примерно обозначить места в которых с большой долей вероятности проживает дракон.
Ответить с цитированием