Цитата:
Сообщение от Silver Fox
Он же не на мирных жителей нападал, подло и вероломно. На войне другие правила.
|
Когда кунари приходят на переговоры и их режут - это плохо, это подло и надо "отправлять мстителя".
Когда герои приходят на переговоры и на них нападают - это "на войне другие правила". Как удобно, захотел - объявил войну и теперь все можно.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox
Его украли. Жертвовать бойцами для мгновенного перехвата было глупо. К тому же воры бы наказали сами себя. Но Аришок предупредил ГГ, дабы избежать лишних жертв. Он ведь в чужой стране.
|
1. Аришок провез
контрабандой в чужую страну оружие массового поражения.
2. Оружие было похищено в результате его
халатности, поскольку находилось в его военном лагере и охранялось его воинами.
3. Таким образом, он просто умыл руки, сообщив героям о краже - и кстати, не помню, чтобы он извинился перед местными за свое преступление. Вы можете сказать, что у него были связаны руки, т.к. он не мог вести полноценное расследование на территории чужой страны, но это была бы ложь. И вот почему:
Цитата:
Сообщение от Silver Fox
Церковь для Кун не является святыней. К тому же не убийцу, а мстителя. Он назвался, указал причину убийства.
|
Как видим, кунари легко срываются с места, когда надо убить безоружную женщину. Весь фарс ситуации в том, что к моменту появления "мстителя" убийца уже был изобличен и вопрос был лишь в наказании. Однако, Аришок не захотел разрядить обстановку хотя бы формальными извинениями за самосуд. Он ведь в чужой стране. Но ему было на это плевать.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox
Как я понял, по философии Кун вождь несет ответственность за свой народ.
|
Особенно за этих рогатых, что грабят и убивают на Рваном берегу. Как он решил эту проблему? Просто отказался от них. Какая удобная философия. Аришок не отвечает за рогатых бандитов - но наместник отвечает за храмовников.