Вот про мой образ:
Механик Евгений родился в мире, большая часть земель которого не исследована, в стране которую полностью оккупировала Святая Церковь. Его отец был механиком. Надо пояснить – в том мире механики были единственными носителями магии, так как инквизиция истребляла всех магов, ведьм и им подобных. А механики оставались единственными, кто использовал магию – они оживляли свои механизмы с помощью магических камней. Как ни крути, тому миру нужны были механики и их творения – люди не могли справится с теми тварями, что постоянно атаковали их селения, а особо крупные города, которые было трудно оборонять, вообще были подняты в воздух мастерами – инженерами.
У семьи Евгения были личные счёты с инквизицией – она как-то вырезала всё их семейство, выжил лишь его дед. Поэтому его воспитывали как ярого ненавистника Святой Церкви. Поэтому, во время учёбы, он поссорился (не возжелал целовать руку одного из «главнейших» студентов) со студиозусами факультета Святой магии (которая вообще не считалась магией, её монахи называли «благословлением»). Его жестоко побили, и тогда Евгений стал искать силы в альтернативных источниках, кроме как в механизмах (надо сказать, что он был одним из лучших студентов, но, несмотря на это, святые магики вырубали эго творения посредством своего заклинания «высшая воля»). Тогда, выучившись на аспирантуре, он обнаружил способ сделать магические камни, которые являлись «сердцами» механизмов, нечувствительными к магии. Он разработал план мести с последующим побегом. Ему нечего было терять – родители давно умерли, (он был поздним ребёнком), любимая девушка его бросила... Он два года готовился. Собрал скоростной дирижабль, в тайне от всех собрал с десяток нечувствительных к магии механизмов, и, в конце концов, пробрался в дом того самого «главного» студента и убил его. Затем он сбежал с летающего города. Его целью было добраться до Северных Холмов – района, куда не дотянулись загребущие руки инквизиции. Но его дирижабль потерпел крушение в горах, откуда уже более сотни лет назад ушли дворфы. Пробираясь по заброшенным шахтам Евгений слышит голос, зовущий его. Не долго думая он спускается туда, откуда, по его мнению, исходит голос. И он находит раненого бога машин, который поведал, что, потерпев поражение от бога тьмы, он скрылся в этом мире. Бог создаёт тело для Евгения, вкладывая в тело свою сущность, и силой переселяет душу механика в новое тело. Но рана, нанесённая богом Тьмы, оказывается сильней, чем была. Новое тело постепенно превращает душу Евгения в тёмную, - он решает свергнуть Святую церковь(в пользу которой его бросила девушка – она ушла в монашки). Возможно, механик и справился бы с этой тёмной силой, но некому было его отговорить – вокруг были только его механизмы.
Евгений решил подойти к свершению своего плана основательно. Он осел в подземельях гномов, в которых осталась лишь сталь – единственный нужный механику металл. А магические камни с новым телом Евгения не нужны были – он мог сделать их самостоятельно из любой твёрдой материи. Через некоторое время из горных пещер вылетели сотни боевых цеппелинов, вышли тысячи механических гигантов – и все направились к столице. Нет, не уничтожая всё на своём пути. У них была лишь одна задача – захватить столицу с наименьшими потерями среди её населения. И они её прекрасно выполнили. Нет, Евгений не воссел на трон. Он просто объявил на весь мир, что инквизиция свержена. Что он, один несчастный механик, свергнул террор Святой церкви. И тогда, насладившись вполне победой, он собрал резак пространства, и бросился в странствия по мирам.
Писано за 15 мин. ничерта не обдумано, строго не судить
|