Цитата:
И что? Так или иначе, все равно существует три типа армий противника: 1) технологически отсталые, 2) численно уступающие, 3) условно равные. В нашем случае добавляется четвертый тип: 4) плохо спланированные. "Баланс" работает главным образом на устранение первых двух и некоторое сглаживание четвертого типа в качестве форы для не имеющих опыта в форумных варгеймах людей
|
Тут скорее уместно провести аналогию со Старкрафтом: юниты терранов сильнее и продвинутее юнитов зергов, а юниты протоссов ещё сильнее, но за одинаковый объем ресурсов протоссы возьмут меньше всех юнитов.
(правда, там был ещё момент ака "зерг выносит терра, терр тосса, тосс зерга", но у нас такого наверное не будет))
Таким образом технологически уступающие армии будут превосходить численно.
апд.
да, действителньо, есть ещё магия. Очевидно, будут "технологически продвинутые", "магически" продвинутые", "сбалансированные" и "отсталые" армии, которые не сильны и в магии, ни в технике, но взамен массовы.
Но вообще это всё будет наверняка расплывчато и ситуативно. Мы пока что делим шкуру неубитого медведя, вернее, спорим о её окраске.