Показать сообщение отдельно
  #258  
Старый 20.03.2011, 20:58
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5059 [+/-]
Соленое море

Похоже, что Бармаглот тоже имел виды на плавсредство, потому что из воды послышался голос:
Цитата:
Сообщение от Бармаглот Посмотреть сообщение
-Эй, на корабле.- На буксир не возьмете? а то я как-то устал грести тут.
На его призыв с панциря черепахи откликнулся попугай:
Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
- Если только на буксир - как бы ты не потопил нас своей тяжестью!
Видимо, Бармаглот не возражал. В воду полетела новая веревка и промокшего дракона взяли на буксир.
Алиса пристроилась на палубе и по мере возможности привела себя в порядок. Одежду как могла отжала от воды, ботинки снова надела на ноги. Быстрая и незаметная проверка карманов показала, что к удивлению и радости Алисы, ни плотно закрытая коробочка с синими таблетками, ни наладонник не пострадали от воды. Тем временем на палубу опустился попугай.
Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
- Капитан корабля - а это я - согласно Корабельному Уставу должен вас опросить. Кто вы такие и как попали в море? Начинаем с дамы.
"О, так это еще и капитан" - подумала Алиса, - "Интересно, как много ему можно и стоит рассказать? Поразительно, я радуюсь пиратскому флагу."
- Очень приятно познакомиться, Капитан. Меня зовут Алиса. В море я попала из кроличьей норы, а до этого я ... кхм... гостила у Белой Королевы.
Алиса замялась, но все же спросила:
- Скажите, уважаемый, я вижу ваш флаг не указывает на подчинение ни одной из Королев. А как вы вообще к ним относитесь?
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 27.03.2011 в 19:21.