Показать сообщение отдельно
  #680  
Старый 18.03.2011, 23:23
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,785
Репутация: 3238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alex S.S. Посмотреть сообщение
затоптав пламя ногами, вновь кинулась к Сирене, подняла ее за подбородок и вглядевшись в глаза, произнесла негромко:
- Очнись немедленно, - зеленые глаза полыхнули ярче софитов, - Поднимайся...
Когда от входной двери в холле раздался дикий вопль, Рене выругалась в -дцатый раз. Опять неврный срыв? Что в этот раз подмешали в еду? Психотропные препа...
Еще один крик... а потом еще один и еще... от двери потянуло чем-то сладковато-приторным и тяжелым. А потом с волпями: "зомби"... ученики рванули к сцене, за которой должен был быть аварийный выход, чуть не затоптав учительницу и Сирену. Женщина машинально обняла девочку, прижав ее к себе, не обращая внимания на то, что ее одежда также задымилась, а печатки на руках разко начали плавиться.
- Какие нафиг зомби? - выдохнула она.
Сирена открыла глаза и посмотрела на мисс Рене. - Нужно уходить от сюда, - спокойно сказала девушка, - Сейчас тут будет очень жарко..."
Шторы на окнах начали полыхать. Портьеры на сцене задымились и местами появился живой огонь, а лампы начали взрываться, разбрызгивая осколки стекла во все стороны. Призрак Саймона продолжал заунывно выть в голове Сирены, а второй голос злорадно хихикал. К нему присоединились ещё десятки таких же голосов. Сирена подобрала валявшийся не по-далёку плеер, который оказался цел, и поднялась на ноги, помогая встать мисс Рене.
Кругом царила паника. В зал ворвались мёртвые полуистлевшие индейцы. Огонь перекинулся с портьер на декорации - всё полыхало. Индейцы начали вспыхивать как свечки один за другим. Кругом был всепоглощающий огонь.
Учительница и ученица бросились к выходу за сценой, где уже успели скрыться большинство учеников. За спинами послышался треск и что-то с грохотом обвалилось.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"