Показать сообщение отдельно
  #1383  
Старый 14.03.2011, 10:36
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Темный охотник Посмотреть сообщение
Пока не очень.
Вообще, да. Мелких нареканий море. Как я и говорил, первой части уступает практически по всем статьям:
1) Игровой интерфейс совершенно безликий. Никакой приятной стилизации под книги\свитки а-ля первая часть, нелепые картинки оружия\доспехов в инвентаре и т.п.
2) Боевка стала более суетливой, меньше тактики и больше беготни. Плюс дикие прыжки с треметровыми двуручниками и маги, машущие посохами в стиле монахов Шао-Линя, вызывают культурный шок :)
3) Диалоговое колесо - зло. Во-первых, фразы короткие и смысл угадать трудно. Во-вторых, все равно все сводится к схеме "хороший ответ-хохма-грубый ответ-узнать больше". Слишком предсказуемый диалог, что менее интересно.
4) Разговоры "за жизнь" со спутниками почти исчезли, да и сами компаньены далеко не столь яркие, как в Ориджинсе. Даже роман покрутить толком не с кем: претендентки какие-то... В общем, Морри и Леллиана были гораздо лучше :)
5) Порезали броню напарников.
6) Респаун опять же.
7) Город несколько страдает "кубизмом" и малоинтерактивен (т.е. места много, а делать нечего вне квестов).

Но в целом, повторюсь, даже порезанный ДА - все-таки ДА.
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием