Показать сообщение отдельно
  #220  
Старый 08.03.2011, 12:08
Аватар для Хомяк
Историческая личность
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 2,280
Репутация: 266 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
все эти качества, которые вы забили в " по умолчанию" - бычье здоровье, опыт - они должны будут получить за эти два года. И профессии освоить - за эти два года.
Так ежу ясно, что это не обычные люди. Обычный юнит офисного планктона просто не в состоянии поставить себе такую цель. А если и в состоянии поставить, то не в состоянии сохранить эту цель все время подготовки. То есть, у этих людей имеется определенный и неслабый набор качеств "по умолчанию" (как минимум сила воли, а она, как правило, идет в комплекте с силой тела и "закаляющими" фактами биографии), но, по каким-то причинам, им жить в этом мире некомфортно. Что за причины - фантазировать можно до бесконечности. Может, они действительно как раз вышли после "отсидки" и столкнулись с тем, что на приличную работу уже не возьмут, а драить сортиры весь остаток жизни как-то не хочется. Может (вариант "романтический"), они - гоп-компания свергнутого диктатора, скрывающаяся от властей, а "наниматель" в состоянии обеспечить им неприкосновенность на протяжении этих двух лет. Может, история с романтическим любопытством, альтруизмом, проданными машинами и квартирами - всего лишь пыль в глаза, а деньги украдены у трудового народа или поступили из иных нелегальных источников. Но мы в этой ситуации выступаем в роли консультантов. А со стороны консультанта нетактично копаться в прошлом консультируемых.
Цитата:
Сообщение от Тенгель Посмотреть сообщение
Нет такой методики, при которой бы зубы не терялись после двух десятков лет пережёвывания жёсткой пищи и отсутствия квалифицированной медицинской помощи.
Ну, собственно, два десятка лет - уже целая жизнь. Видимо, на большее эмигранты не расчитывают, или хотят сорганизовать эту помощь на месте.
__________________
Попробуй в Израиле из пистолета на улице пострелять, тебе из автомата ответят. (c)
Ответить с цитированием