Операция "Пыльный рубин" (продолжение)
Особняк Пола Тергейста
Помещение, в котором очутились Попугай и Морская Звезда, ранее, несомненно, было гидроузлом - повсюду виднелись трубы, клапаны, вентили и маховики. Пол был затоплен; из воды торчала наклонная лестница, ведущая к полуоткрытой металлической двери; дверь, очевидно, была заклинена.
Попугай и Морская Звезда миновали лестницу, дверь и очутились в помещении с полупустыми шкафами; на некоторых полках стояло различное лабораторное оборудование.
Звезда бросилась в угол. Знакомый лазер сиротливо стоял на полу - но рубиновый стержень отсутствовал.
Пираты принялись обыскивать помещение. Попугай первым заметил дверь в проёме между двумя шкафами. На ней висела табличка с полустёртой надписью: "PAUL TER.......T".
Звезда замысловато выругалась - дверь была оснащена автоматически закрывающимся замком. Капитан любезно предложил напарнице воспользоваться своим оружием, которое предусмотрительно захватил с собой.
Звезда удалила крепление и сняла рукоять - но дверь не поддавалась. Внешне это была стандартная лабораторная дверь без наворотов - девушка решила вульгарно её выбить. Схватив тяжёлый лазер (точнее, то, что от него осталось), она с разбега врезалась в дверь, держа перед собой импровизированный таран. Звезда не ошиблась - после шестого удара дверь слетела с петель.
Взорам взломщиков предстал типичный интерьер кабинета лабораторного сотрудника с рабочим столом в центре. На нём среди вороха бумаг лежал "Пыльный рубин".
Взяв со стола предмет поисков, Звезда собралась покинуть помещение - но её внимание привлекли три странных предмета, которым в рабочем кабинете было явно не место.
Два предмета из трёх были двумя потрёпанными игральными картами, небрежно брошенными на стол рубашками вверх. Звезда перевернула их и заметила нечто странное.
Это были дама и валет червонной масти. Однако поверх изображения на картах были сделаны надписи.
Поверх изображения червонного валета шла надпись:
dp = (DV^2)/2
Поверх изображения червонной дамы шла надпись:
(DV^2)/2 + Dgh + P = H?
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...
Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
Последний раз редактировалось магеллан; 07.03.2011 в 19:40.
|