Цитата:
Сообщение от Shkloboo
Стоп... кто позволит носить оружие рабам?
|
Такое возможно.
Ещё раз, и попробую по внятнее выразить свою просьбу.
Господа писатели, литераторы, специалисты и умные люди, подскажите пожалуйста, что есть в нашем мире и чего не было в бронзовом веке такого, что могло бы кардинально облегчить жизнь шестерым нашим людям, попавшим туда. С оружием мы разобрались, с маскировкой тоже, с железными аналогами бронзовых орудий тоже, электронные не проходят по условиям задачи. На подготовку супердевайсов, накопление знаний и умений два года. Условия задачи: шесть человек постпризывного возраста + груз на 300 кг, из которого уже( в процессе разговора) вычли 100 на оружие.
Ещё мне хотелось бы с вашей помощью дополнить список знаний и умений
Цитата:
Сообщение от Аксель Мик
Нам ещё нужно отправить всех на учёбу. Чему научиться за два года? Желательно не по одной профессии, не забываем о необходимости работать, поддерживать физическую форму. Обязательный "курс молодого бойца" - назовём так всё, что связано с обороной и нападением. Остальной список приблизительно:
1 кузнец
2 (условно) полевой хирург - наверное не сложно устроиться в анатомический театр
3 химик(?) не представляю ускоренный курс практической химии на базе школьного образования
4 геолог ( по книжкам не выучить, минералы нужно подержать в руках, понюхать и облизать)
5 агротехник (не уверенна, нужно ли с этим связываться, может, проще все агрокультуры отдать в руки более приспособленных селян, приобретя при этом дружественный социум)
Чем дополнить список?
Это кроме "сельских" умений : седлать "лошадЯ", снимать и выделывать шкуры и т.д.
Ещё, считаю правильным, чтобы все учились одинаково, а то убьют химика и прощай прогресс.
|