| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Обсуждение пошло по дцатому кругу. Попробую, что ли, систематизировать список всех претензий к Лайту, которые предъявлялись в данной теме: 
1) Убивать людей нехорошо. Цель никогда не оправдывает средства. 
2) И вообще - Лайт не имеет права судить людей. Кто он такой, чтобы выносить смертные приговоры? Он вообще психически здоров? Что-то не похоже. 
3) К тому же все равно этот план не сработает. Эффект будет непродолжительным. 
 
Вот, собственно, и все претензии. Теперь возражения на них: 
1) Да? Мы с вами в одном мире живем? Вы правда-правда думаете, что счастье всего человечества не стоит слезинки одного ребенка? 
2) А в чем принципиальная разница между судом присяжных, или коллегией судий - и Ягами Лайтом? В том, что Лайт - один, и только. Но при этом он ни разу не вынес приговора невиновному, кроме случаев, когда защищал свой план и свою жизнь (по этому вопросу см. пункт 1). 
3) Может быть, и да. Но Лайт ведь способен подготовить преемника. Хотя, даже если так - а не все ли равно? На наш век хватит. 
 
Вот так выглядит краткое изложение сути всей тридцати страничной темы. Я ничего не упустил?-)
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
				"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
			 
		
		
		
		
		
			
				  
				
					
						Последний раз редактировалось Argumentator; 22.01.2011 в 17:39.
					
					
				
			
		
		
		
	
	 |