Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 15.01.2011, 19:52
Аватар для Младший
Местный
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 141
Репутация: 111 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Младший
Лично мне творчество дедушки Эдгара нравится. Буквально пару месяцев назад ещё раз перечитал марсианскую серию. Можно сколь угодно упрекать его в наивности, но писалось-то всё это почти век назад. Когда я познакомился с творчеством Берроуза у нас с приключенческой фантастикой было ох как не просто, ещё ни кто не знал кто такой Конан, Бильбо и вся остальная рать. Самое крутое переводное приключалово было с пятнадцатилетним капитаном, детьми капитана опять же Гранта и на острове погибших кораблей, ну и прочее в таком же духе. Можно считать мою малую родину медвежьим углом, но в конце 80-х у нас с выбором было хреново. Сначала у нас появился сериал о Тарзане, потом постепенно стали появляться романы из марсианской серии (собственно я тогда и не подозревал, что есть такой зверь - фэнтези) и лишь спустя пару лет началось пришествие Конана, а уж за ним хлынул поток. И всё равно с особым трепетом и ностальгией вспоминаются те первые книги дедушки Эдгара, которые приоткрыли мне пока ещё не дверь, а лишь небольшую калитку в новый удивительный мир фэнтези.
__________________
Я не боюсь смерти... Я просто не хочу при этом присутствовать.
Ответить с цитированием