Выйдя на палубу снова, Нэш подошел к бортику и выбросил меч. Развернувшись, он увидел ту самую прекрасную незнакомку с двумя ребятишками, которые буквально вывалились из кают-кампании. Что же, может, все-таки не все потеряно?
Сквозь белые хлопья выглянул еще один воздушный лайнер. Уступая размерами, но имея преимущество в маневренности, воздушное судно медленно приближалось, беря на абордаж.
-Леди, не желаете ли покинуть сей не очень-то гостеприимный корабль?
В это время два жилистых парня кинули раскладной мостик, так как два лайнера сблизились на расстояние вытянутой руки.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
|